11

суббота, 12 января 2019 г.

Магический глоссарий

Магический глоссарий
Вчера вечером в комментариях к моему посту поднялся вопрос терминологии и я решил поделиться определениями, которыми Я пользуюсь. Приветствуются вопросы, комментарии, дополнения. Начнём с самых простых определений и постепенно глоссарий буду дополнять. Все посты ищите по хэштегу #ЛеонидОрлан_глоссарий.
Магия - способ нефизического влияния на события в материальном мире.
Чёрная магия - влияние на события в материальном мире посредством энергетического подавления чужой воли, нарушения границ, насильственного притягивания.
Некромантия - чёрная магия с использованием физических и энергетических объектов мира мёртвых (земля с кладбища, фотографии умерших, части тела умерших животных или людей).
Белая магия - влияние на события в материальном мире посредством создания энергетического сходства, со-резонанса, притяжения подобного.
Узел влияния - энергетический объект, оказывающий влияние на события в материальном мире. Существует на Каузальном (событийном) плане бытия.
Артефакт - физический и/или энергетический предмет, наделённый некоторым магическим свойством. Является Узлом влияния.
Уровни магии:
1) Ритуальная магия - создание Узла влияния посредством физических действий и/или объектов, в т.ч. других артефактов. На этом уровне находится бытовая магия, суеверия - трижды плюнуть через левое плечо, помыть подсоленной водой, заговоренная купюра в кошельке и т.д.
2) Вербальная магия - магическое действие, совершаемое произнесением звуков - мантры, молитвы, заговоры, матерные слова и выражения, ссоры.
3) Ментальная магия - магическое влияние, совершаемое посредством мыслительных процессов (визуализация, активация желаемой ветки реальности, активное чувствование/слушание пространства).
Карма - событие, возникающее как следствие физического или энергетического воздействия на мир. Зачастую поступок возвращается десятикратно увеличенным.
Все! действия человека являются кармическими и оказывают влияние на его собственную энергетику и, как следствие, на материальный мир (здоровье, финансовое состояние, отношения).
Нецелостность - стресс, который не был прожит с выходом в позитив, после которого возникло и осталось негативное психоэмоциональное состояние, расщепление.
Исцеление - восстановление целостности и гармонии человека на всех уровнях - физический, энергетический, психический.
Кармакоррекция (коррекция кармы) - процесс исцеления, устраняющий дисгармонию и расщепление на всех дуальных планах бытия.
Чакры - энергетические узлы в теле человека, взаимовлияющие с телом и психикой.
Ведьма - женщина, использующая чёрную магию.
Ведунья - женщина, использующая белую магию.
Фея - девушка, изучающая магию, старается практиковать Белую.
Целитель - человек, восстанавливающий целостность человека на физическом, энергетическом и психическом уровнях (одновременно).
Шаман - человек, общающийся с миром духов, практикующий Ритуальную магию.
PS
Если интересны ещё термины - пишите их в комментариях.
#энергетика_мира #чакры #магия #некромант #РитуальнаяМагия #мантры #молитвы #КармическоеСамоисцеление

Комментариев нет:

Отправить комментарий